пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Буздякском районе построят новые теплицы на 225 млн рублей

В Буздякском районе построят новые теплицы на 225 млн рублей

Башкирия начнет производить больше огурцов и помидоров. В перечень приоритетных инвестпроектов Республики Башкортостан вошла инициатива по развитию тепличного овощеводства в Буздякском районе. Сумма инвестиций составит 225 млн рублей, сообщает Минэкономразвития республики.

Инвестором выступает индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Ралиф Сайфутдинов. Проект предполагает дополнительное строительство в хозяйстве з га теплиц, что увеличит нынешний объем комплекса в 13 раз, появится 33 новых рабочих места.

Овощи в хозяйстве Сайфутдинова выращиваются круглогодично по гидропонной технологии с использованием искусственных и органических субстратов. Срок реализации проекта рассчитан на 2022 – 2023 годы. Планируется, что ежегодно тепличный комплекс будет производить почти 3 тысячи тонн свежих огурцов и помидоров.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.