суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ищите до 1 июня» – Глава Башкирии дал поручение министрам и мэру башкирского города

«Ищите до 1 июня» – Глава Башкирии дал поручение министрам и мэру башкирского города

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что до 1 июня ждет предложений по системному инвестору в городе Агидель. Это произошло сегодня, 20 февраля, в ходе оперативки в правительстве РБ.

«Ищите, до 1 июня чтобы вы нашли туда инвестора. Отодвиньте другие задачи. Иначе ситуацию мы в Агидели не сдвинем никогда. Есть у нас уникальный шанс ввести там прекрасный налоговый режим особой экономической зоны, так работайте», – сказал Хабиров. Поручение касается как профильных министров правительства РБ, так и мэра города.

Поиск инвестора особенно важен потому, что власти республики хотят включить земли города Агидель в состав особой экономической зоны «Алга». Именно статус ОЭЗ дает большие преференции тем, кто захочет вложить деньги в местные предприятия. Но, как подчеркнул Хабиров, без уже найденного инвестора заявка на включение территорий в зону «Алга» не пройдет.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.