понедельник, 29 апреля 2024

«Салават Юлаев» на выезде обыграл хабаровский «Амур»

Сегодня уфимский хоккейный клуб на выезде победил «Амур». Счет по буллитам составил 3:2.

Напомним, 21 января «Салават Юлаев» и хабаровский «Амур» првели очную встречу в Уфе, где в овертайме победителями стали хозяева.

Сегодня в первой ответной игре счет открыли игроки «Амура». Уже на четвертой минуте был забит гол. Уфимцы пытались сравнять счет, но тщетно. Дважды юлаевцы сыграли в меньшинстве, но хорошую оборону показал Александр Самонов.

Во втором периоде счет открыли вновь хабаровчане. Уже на 25-й секунде был реализован гол. но почти сразу после этого в команде хозяев льда последовало удаление, и Джошу Ливо удалось точным броском сократить отставание в счете. После этого юлаевцы начали атаковать увереннее, но сравнять счет во втором периоде так и не смогли.

В третьем периоде хорошую атаку показали Динара Хафизуллин и Данил Алалыкин, однако они не смогли отправить шайбу в ворота противника из-за хорошей работы вратаря хабаровчан. «Салават Юлаев» продолжал давить, а в концовке тренерский штаб поменял вратаря на шестого полевого. В итоге за минуту до сирены Александр Хмелевский смог забить шайбу и перевести игру в овертайм.

В овертайме юлаевцы играли в большинстве после пятиминутного удаления Евгения Кулика. Джош Ливо смог оформить дубль, но шайба попала в перекладину. Игроки «Амура» грамотно закрывали соперника и не подпускали к воротам. Но в серии буллитов Джошу Ливо удалось реализовать точный победный бросок.