понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые востребованные российские и зарубежные направления из уфимского аэропорта

Названы самые востребованные российские и зарубежные направления из уфимского аэропорта

В прошедший весенне-осенний период уфимский аэропорт поставил рекорд по числу пассажиров, которых обслужил. Так, с мая по сентябрь услугами аэропорта воспользовались 2,4 млн человек, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметили в пресс-службе авиагавани, больше всего пассажиров было обслужено на внутрироссийских направлениях (2 млн человек, +12%). Особым спросом пользовались такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Махачкала и Минеральные Воды. Также увеличилось число вылетов в Астрахань, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Новый Уренгой, Норильск и Тюмень.

Наиболее загруженными в прошедший сезон были июль и август, когда каждый месяц аэропорт обслуживал более полумиллиона человек, добавили в МАУ.

Добавим, что среди зарубежных самыми популярными были рейсы в Турцию, ОАЭ, Египет. В топ-5 городов в самой высокой загрузкой пассажиров из Уфы вошли Анталья, Дубай, Стамбул, а также Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Другие новости рубрики

Какие направления из Уфы оказались популярными в майские выходные

Жители России в честь майских праздников будут отдыхать восемь дней – с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Возможно, многие воспользуются возможностью отдохнуть вне отпуска и посетят разные города России либо заграницу.