понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии открыли велотрассу из Николо-Березовки в Нефтекамск

В Башкирии открыли велотрассу из Николо-Березовки в Нефтекамск

В Нефтекамске появилась новая велодорожка. На ней из города можно доехать до старинного села Николо-Березовка, которое находится рядом с городом.

Как сообщил Радий Хабиров, новая велодорожка стала продолжением нефтекамской Тропы здоровья. О проекте ранее просили местные жители. Благодаря ему село сможет активнее развиваться.

Хабиров отметил, что в ХХ веке жителей исторической части Николо-Березовки переселили в новые районы. «Покинутая» часть села долгое время была заброшена, но всегда была одним из любимых мест для прогулок с выходом к Каме.

«В 2020 году мы заявились на федеральный Конкурс малых городов и исторических поселений. И с проектом «Возвращение домой» мы победили. Деликатно соединили новый дизайн общественного пространства с историческим наследием села», – рассказал глава региона.

Другие новости рубрики

Какие направления из Уфы оказались популярными в майские выходные

Жители России в честь майских праздников будут отдыхать восемь дней – с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Возможно, многие воспользуются возможностью отдохнуть вне отпуска и посетят разные города России либо заграницу.