воскресенье, 10 декабря 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Международный аэропорт Уфы сегодня обслужит четырехмиллионного пассажира

Международный аэропорт Уфы сегодня обслужит четырехмиллионного пассажира

Глава Башкирии сообщил в своем Telegram-канале, что в республике продолжают активно работать над открытием внутренних и международных авиарейсов.

По словам Радия Хабирова, самолеты из Уфы в 2022 году начали летать в Иркутск, Красноярск, Грозный, Омск, Пермь, Астрахань и Нарьян-Мар.

«После визита нашей делегации в Казахстан и Узбекистан по итогам договоренностей добавились Астана, Актау, Алматы, Наманган. Ведем переговоры о запуске рейсов в Самарканд, Минск и Тель-Авив. Сегодня международный аэропорт Уфы обслужит четырехмиллионного пассажира, первым в ПФО. Этого показателя Башкортостан достигает во второй раз в истории и раньше на 10 дней, чем в прошлом году», – написал он.

Также руководитель республики указал на то, что граждане продолжают осуществлять перелеты и делают это чаще, даже несмотря на сложности в экономике и закрытие привычных международных направлений. При этом наиболее востребованными остаются перелеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут и Новосибирск.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что открылись два новых международных пляжных авианаправления из Уфы.

Другие новости рубрики

Эксперты развеяли два мифа об отдыхе в Турции

Два распространенных мифа о работе турецких отелей опровергли на пресс-конференции, прошедшей в Анталье в рамках проведения ежегодной премии Starway, организуемой Coral Travel, операционный директор Coral Group Hotels Хакан Йылмаз, генеральный директор Xanadu Resort Тарык Кыранкая и генеральный директор Coral Travel Эрджюмент Юналан.

В Coral Travel рассказали, куда будут отправлять зимой жителей Башкирии

В нынешнем осенне-зимнем сезоне туристы из Уфы смогут напрямую отправиться на отдых в Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд. Об этом рассказал генеральный директор Coral Travel Эрджюмент Юналан в ходе пресс-конференции, прошедшей в Анталье в рамках вручения ежегодной премии Starway, организованной туроператором.