пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывший мэр Уфы Ялалов вспомнил о конфликте с главой Башкирии по поводу Бельского моста

Бывший мэр Уфы Ялалов вспомнил о конфликте с главой Башкирии по поводу Бельского моста

Бывший мэр Уфы, а ныне член Совета Федерации Ирек Ялалов накануне посетил конференцию в УГНТУ, где он, помимо прочего, вспомнил скандальную историю закрытия Бельского моста в 2018 году и противостояние с тогдашним главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

Видео на конференции записал канал UTV. «Вы помните знаменитую историю, когда я мост закрыл? Со скандалом. Когда мне запрещали этот мост закрывать. Там два температурных шва закусило вообще, мост повело там. Я пришел к главе республики и сказал – подпишите, что вы разрешаете эксплуатировать мост. Я, говорит, не подпишу. Хорошо, поручите премьер-министру, пусть он подпишет. Я не подпишу. Вот и все, понимание эксплуатации моста даже у высшего руководства такое. Самое главное – за последние три года мы сломали эту схему, сломали это непонимание», – сказал Ялалов.

Напомним, в 2018 году мост закрывали на реконструкцию; по словам Ялалова, требовалась замена деформационных швов. На эти и другие работы ушло более 30 млн рублей.

Вообще в вопросе Бельского моста Ялалов не сошелся с Хамитовым ни по одному пункту. Так, Ялалов настаивал на вставке между существующими двумя мостами (проект, который в итоге и был реализован, но уже при Хабирове), Хамитов утверждал, что потоки надо разводить, а новый мост строить на определенном расстоянии от старого.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.