среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на месте украденных штанги и гантелей появились новые снаряды

В Уфе на месте украденных штанги и гантелей появились новые снаряды

На маршруте «Уфимское ожерелье» на месте украденных спортивных снарядов появились новые. Об этом с места событий передает корреспондентка UfacityNews.ru.

Напомним, 13 октября на «Уфимском ожерелье» установили деревянные штангу в 15 килограммов и гантели по 5 килограммов. К следующему дню их украли. Сегодня, как выяснила наша коллега, на этом месте вновь красуются спортивные снаряды, но уже с цепями – очевидно, специалисты защитили их от воров.

Отметим, вход в «Уфимское ожерелье» начинается за Дворцом спорта, в лесном массиве. Если дойти до леса и повернуть направо, можно увидеть табличку с картой. Сначала там можно увидеть одну площадку с деревянными фигурами, затем асфальтовая дорожка доводит до смотровой. Оттуда можно вернуться и пройти на станцию «Воронки», а можно дойти до следующей площадки, где как раз находятся эти гири и штанга. Она находится на против физкультурного диспансера на Блюхера, 1. После этой площадки маршрут продолжается дальше.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».