воскресенье, 5 мая 2024

Уфимский ВК «Урал» вновь может сняться с чемпионата России

Волейбольный мяч

Волейбольный клуб «Урал» может сняться с предстоящего чемпионата России.

Сейчас команда собирается обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола с просьбой о приостановлении выступлений в суперлиге. Причина очередного кризиса – финансовые проблемы. Задолженность перед игроками и персоналом «Урала» сохраняется уже свыше полугода. Отметим, что команда, несмотря на все трудности в предыдущем сезоне, сохранила себе место в элите, успешно выступив в плей-ауте. ФК «УФА» завершил первый учебно-тренировочный сбор победой.

В заключительном контрольном матче на первом учебно-тренировочном сборе в подмосковном Новогорске Футбольный клуб «Уфа» одержал вторую победу в этом межсезонье. Со счетом 3:1 был обыгран клуб второго дивизиона зоны «Запад» «Строгино». Счет в первом тайме открыл лучший бомбардир уфимцев Дмитрий Голубов. Затем боснийский форвард Харис Ханджич удвоил преимущество нашей команды. Это второй гол Ханджича в двух проведенных за «Уфу» контрольных матчах. Во втором тайме третий гол забил еще один футболист, находящийся на просмотре – бразильский атакующий полузащитник Марсиньо, который отличился после розыгрыша штрафного.

30 июня 2014 года. Новогорск.

УФА - Строгино 3:1 (2:0)

Голы «Уфы»: Голубов, Ханджич, Марсиньо

Стартовый состав Уфы:
Юрченко – Форбс, Аликин, Степанец, Сухов – Засеев – Самсонов, Килин, Диего – Голубов, Ханджич.

Во втором тайме на замену выходили: Леонов, Верховцов, Тумасян, Виллиам, Сафрониди, Гаракоев, Жиляев и Марсиньо.