вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе проходит Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди юношей

В Уфе проходит Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди юношей

В минувшее воскресенье в Уфе стартовало первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей 1998-1999 гг.р. в многодневной гонке.

На старт вышли 104 велогонщика, из них Республику Башкортостан представляют 17. Первый стартовый номер получил Айнур Галеев (ЦОП «Агидель» г.Дюртюли). Последний, 104 – Евгений Геранин (ЦОП «Агидель» Благоварский р-н). Также в составе башкирской сборной выступают: Рустэм Иргалеев (ЦОП «Агидель» Чекмагушевский р-н), Константин Асабин (ЦОП «Агидель» г.Дюртюли), Сергей Михайлов (ЦОП «Агидель» г.Мелеуз), Ярослав Павочкин (ЦОП «Агидель» г.Белорецк), Ян Сеидов, Егор Федоров, Максим Лебедев (все – ЦОП «Агидель» г.Стерлитамак), Федор Бакалов (ЦОП «Агидель» г.Уфа), Фидан Марванов и Артем Соцко (оба – ЦОП «Агидель» г. Дюртюли), Евгений Сайдяков (ЦОП «Агидель» Чекмагушевский р-н), Рамиль Низамов (ЦОП «Агидель» г.Дюртюли), Денис Чугунов (ЦОП «Агидель» г.Октябрьский), а также Роман Гасников и Данил Старовойтов (оба – ЦОП «Агидель» г.Уфа). 23 июня завершился I этап. 

Соревнования начались в полдень на базе СОК «Биатлон». 95 спортсменам предстояло пройти дистанцию 67,5 км, совершив 15 кругов по 4,5 км. Победил Егор Федоров (ЦОП «Агидель» г.Стерлитамак), надевший желтую майку лидера. В 10-ке еще 5 представителей Башкортостана.

Ильдар Тагиров

 

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».