вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прокурор наказал пятерых чиновников Минлесхоза РБ

В Башкирии прокурор наказал пятерых чиновников Минлесхоза РБ

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура привлекла к ответственности пятерых чиновников, в том числе руководителя ГКУ РБ «Управление лесничествами». Сотрудников Отдела по Бирскому лесничеству обвинили в том, что они не урегулировали конфликт интересов на службе.

Так, участковый лесничий в рабоче время помогал своему отцу вести бизнес и перевозил его лесоматериалы на деревоперерабатывающее предприятие в Уфимском районе. Также он не сообщил руководству о том, что его супруга работает в Минлесхозе РБ, что могло привести к конфликту интересов. Во время прокурорской проверки мужчина уволился с занимаемой должности.

Его коллега тоже умолчал о месте работы жены – она владеет базой отдыха на подконтрольной ему территории.
Также было выявлено нарушение на берегу озера Шамсутдин, где арендатор решил незаконно построить два объекта, а чиновники не обратили на это внимания.

Природоохранный прокурор привлёк к строгой дисциплинарной ответственности пятерых чиновников. В настоящее время ведомство устраняет нарушения.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.