среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, 15 апреля, возвращаясь домой, женщина заметила, как в подъезд перед ней зашла 11-летняя девочка, а вслед за ней неизвестный мужчина. Вскоре соседка услышала крики девочки и поспешила на помощь к ребенку. Женщина спугнула мужчину и шла за ним до тех пор, пока не сняла на камеру его лицо. Затем она обратилась в полицию. Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался 52-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства. В тот же день он напал на 52-летнюю женщину на улице Плеханова. По данным фактам возбуждено уголовное дело.

На сегодняшний день задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности, на время следствия его заключили под стражу.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.