вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на перекрестках нанесут разметку, благодаря которой особо резвые водители получат штрафы

В Уфе на перекрестках нанесут разметку, благодаря которой особо резвые водители получат штрафы

В Уфе на некоторых перекрестках нанесут вафельную разметку.

Как рассказал мэр города Ратмир Мавлиев, такая разметка появится на пересечении проспекта Октября с улицами 50 лет СССР, Шафиева, Галле, Бессонова и Бабушкина, а также на перекрестках Айская – Революционная, Айская – Достоевского, Цюрупы – Чернышевского, Цюрупы – Кирова.

Напомним, так называемая вафельная разметка запрещает остановку на ней в момент, когда на перекрестках образовались пробки. Она призвана предотвратить лишние заторы из-за того, что некоторые водители выезжают на перекресток, когда пробка не позволяет продвинуться дальше, и перекрывают проезд другим. Теперь, при наличии вафельной разметки их можно будет оштрафовать.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.