вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Как рассказал горожанин Станислав, его двухлетнему ребенку потребовалась помощь стоматолога. Опасение стали вызывать жалобы на зубную боль. После безуспешных попыток записаться в государственную поликлинику пошли в довольно известную частную клинику детской стоматологии. Там ребенка осмотрели и насчитали для «ремонта» четыре зуба. Один, нижний жевательный, был, по словам врача, совсем плох. Родителям сообщили, что возможен через некоторое время пульпит. Туда предложили ставить коронку. А еще – делать все сразу и под общим наркозом, так как ребенок якобы беспокойный и просто так в кресле не усидит. Все услуги оценили в 60 тысяч рублей.

«От суммы мы немного ошалели. Но дело, впрочем, не в деньгах, на ребенка, конечно, не жалко. Вот только смутила коронка для ребенка – никогда о таком не слышали. И еще наркоз, что явно не полезно  никому, а малолетнему ребенку особенно. Немного подумав, решили съездить в другую клинику», – сообщил отец юного пациента.

В этой клинике у пары была знакомая врач-стоматолог – правда, для взрослых. Они сами лечились у нее. Женщина осмотрела ребенка и подтвердила, что жевательный зуб надо лечить и пульпит теоретически возможен, а все остальное отмела – и коронку, и необходимость лечения еще трех зубов, включая передние. Помогла записаться в детское подразделение клиники. Через три дня родители приехали туда, и там за 15 минут ребенку поставили пломбу на проблемный зуб, пригласив на контрольный прием через полгода. Без наркоза, лишних услуг и проблем. Быстро, в четыре руки – стоматолог работала с ассистенткой. Заплатили за это 3 тысячи рублей.

«Ребенок поплакал немного, но врачи ему понравились и рот он послушно открывал. Потом ему дали на выбор игрушку. Уходя, он сказал тете врачу «Пока» и пообещал, что придет еще.  А родителям хочу дать совет – если вам выставляют в клиниках астрономические счета за свои услуги, лучше перепровериться у других врачей. Не всегда на самом деле в этом есть острая необходимость», – советует отец ребенка.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.