вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчине, устроившему смертельную стрельбу в ночном клубе, избрали меру пресечения

В Башкирии мужчине, устроившему смертельную стрельбу в ночном клубе, избрали меру пресечения

В Ишимбае 37-летнему мужчине, устроившему смертельную стрельбу в ночном клубе, избрали меру пресечения. Об этом сообщили в Следкоме РБ.

Как писал UfacityNews.ru, в ночь на 6 апреля 2024 года две нетрезвые компании повздорили в ночном клубе. Завязалась драка, 37-летний мужчина достал из своей сумки пистолет и выстрелил в сторону обидчика, за которым находились еще несколько человек. Пуля попала в голову 23-летнего случайного посетителя заведения. На следующий день он скончался в больнице. Злоумышленник скрылся. Его объявили в федеральный розыск. Позднее его задержали в Волгоградской области. Мужчину поймали сотрудники ГИБДД, когда он ехал на попутке в сторону Ростова-на-Дону.

Злоумышленника обвинили по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), части 3 статьи 30, пунктам «а», «е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом). Его заключили под стражу.
 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.