воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе изымают еще один дом в рамках комплексного развития квартала в Черниковке

В Уфе изымают еще один дом в рамках комплексного развития квартала в Черниковке

В Уфе у собственников забирают еще один жилой дом. Он будет снесен, а жильцы получат другое благоустроенное жилье.

Как пишет UfaTime.ru, ознакомившийся с документом Управления земельных и имущественных отношений администрации города, под изъятие в этот раз попал двухэтажный многоквартирный дом на Интернациональной, 55. Постройка 1942 года признана ветхой и подлежащей сносу.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, жилой дом пойдет под снос в рамках комплексного развития квартала, ограниченного улицами Победы, Интернациональной и Маяковского. Для этого также будут снесены дома по Интернациональной, 53, 57, 65, 67 и больше сотни гаражей.

Сообщается, что на освободившейся в границах квартала территории можно будет возвести жилые дома до 26 этажей, а также разместить парковки, объекты по предоставлению комуслуг. Кроме того, здесь возможно строительство улично-дорожной сети и обустройство зон отдыха.

Добавим, что в Уфе возле крупного развлекательного комплекса планируют построить высотки с многоуровневым паркингом.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?