понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известен прогноз погоды на весну и лето этого года в Башкирии

Известен прогноз погоды на весну и лето этого года в Башкирии

Синоптики опубликовали вероятностный прогноз погоды на вегетационный период 2024 года, то есть с апреля по сентябрь. С прогнозом Башгидрометцентра ознакомилась редакция UfaTime.ru.

Отмечается, что почти во все месяцы среднемесячная температура воздуха будет пределах нормы. Так, нормой считаются следующие температурные режимы: в апреле – +4...+6 градусов, в мае – +11...+14, в июне – +16...+19, в июле – +17...+21, в августе – +15...+19, в сентябре – +9...+12 градусов. 

Заметим, что в апреле, а также в августе в северной части республики температура ожидается выше нормы.

Осадки в целом по республике будут в пределах нормы: в апреле – 20-40 миллиметров, в мае – 35-55 миллиметров, в июне – 50-70 миллиметров, в августе – 45-65 миллиметров и в сентябре – 35-55 миллиметров.

Ранее UfacityNews.ru писал, каким будет апрель в Уфе, по данным Гидрометцентра.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.