суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скоро в разных частях Уфы начнут строить два новых моста

Скоро в разных частях Уфы начнут строить два новых моста

В ближайшее время в Уфе должно начаться строительство еще двух мостов. Это мост через Белую, который должен будет соединить Кузнецовский Затон с дорогой Уфа – Аэропорт, и мост в створе улицы Интернациональной.

О том, на какой стадии находятся оба проекта, рассказал глава Башкирии Радий Хабиров. По его словам, по мосту из Кузнецовского Затона есть положительное заключение государственной экспертизы. По проекту моста в створе улицы Интернациональной разрабатывается возможность концессионного соглашения.

Ранее, напомним, строительство двух этих мостов мэр Уфы и глава Минтранса РБ обсудили с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Костюченко.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.