суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии задушил 25-летнюю знакомую, расчленил тело и закопал в лесу

Житель Башкирии задушил 25-летнюю знакомую, расчленил тело и закопал в лесу

В Стерлибашевском районе 38-летнего местного жителя обвинили в убийстве женщины, которая почти три недели числилась пропавшей без вести.

Как сообщили в СК по РБ, 10 ноября прошлого года в полицию обратилась жительница Стерлитамака и сообщила, что ее 25-летняя дочь почти месяц не выходит с ней на связь. Следователи и криминалисты совместно с оперативниками изучили место жительства пропавшей, записи с камер видеонаблюдения, телефонные переговоры, маршрут ее движения и заподозрили, что 38-летний житель села Стерлибашево может быть причастен к исчезновению девушки. Именно с ним потерпевшая в ночь исчезновения уехала на машине. Во время обыска дома подсудимого мужчина признался в убийстве девушки и показал, где закопал ее тело.

По версии следствия, подсудимый и его жертва ранее были знакомы. Ночью 5 ноября прошлого года они поехали домой к подсудимому, где между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина задушил девушку. Затем, испугавшись наказания, он расчленил ее тело и вывез в лес неподалеку от села Стерлибашево, где закопал.

Суд приговорил местного жителя к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и взыскал в пользу матери убитой девушки 2 млн рублей моральной компенсации.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.