понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия получит 672 млн рублей на строительство модульных отелей, глэмпингов и кемпингов для туристов

Башкирия получит 672 млн рублей на строительство модульных отелей, глэмпингов и кемпингов для туристов

Башкирия станет еще более привлекательной для туристов. На развитие туризма и строительство модульных отелей, глэмпингов, кемпингов регион получит 672 млн рублей в виде федеральной субсидии.

Как сообщил глава региона Радий Хабиров, в 2023-2024 годах на развитие туризма, включая эту сумму, Башкирия сможет привлечь 1,48 млрд рублей. Это, по его словам, рекордный объем федеральной поддержки.

На данные средства в республике реализуют 150 инвестпроектов в сфере туризма в 36 районах Башкирии. Общая сумма с поддержкой из республиканского бюджета и самих инвесторов составит 3,7 млрд рублей. Радий Хабиров отдельно выделил здесь Нуримановский, Белорецкий и Бурзянский районы.

«Башкортостан становится все привлекательнее для туристов, в этом году турпоток к нам стал на треть больше, чем год назад, и составил 1,4 млн поездок. Мы вторые в Приволжье и двенадцатые в России в этих направлениях», – сообщил глава РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.