пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы районы Башкирии с катастрофической ситуацией по смертности от болезней системы кровообращения

Названы районы Башкирии с катастрофической ситуацией по смертности от болезней системы кровообращения

В ряде районов Башкирии смертность населения от болезней системы кровообращения (БСК) превышает среднереспубликанский уровень. На это указывают данные Минздрава по РБ за 2022 год, с которыми ознакомился UfacityNews.ru.

Тревожная ситуация сложилась в 10 муниципалитетах республики. Так, смертность от БСК, превышающую среднереспубликанский уровень, зафиксировали в Кумертау и Федоровском, Салаватском, Кугарчинском, Шаранском, Белебеевском, Кушнаренковском, Нуримановском, Ермекеевском, Иглинском районах. Самые низкие показатели зарегистрировали в Нефтекамске, Агидели, Салавате, Сибае, городе Октябрьском и Уфимском, Янаульском, Куюргазинском районах.

В общей сложности за 2022 год от БСК скончались 19 040 человек (- 3 928 случаев в сравнении с 2021 годом).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.