пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ждут, чтобы кровью было написано: “Почините”»: Жителей Башкирии вывела из себя детская площадка

«Ждут, чтобы кровью было написано: “Почините”»: Жителей Башкирии вывела из себя детская площадка

Жительница села Толбазы Аургазинского района попросила власти обратить внимание на местную детскую площадку. Она оставила жалобу на странице главы РБ в «ВКонтакте».

«Знаю, что недавно Вы были в гостях в нашем районе. Администрация и все службы готовились. Покрасили детскую площадку по улице Ленина в селе Толбазы так, что до сих пор она оставляет следы на одежде. Ну это полбеды. Мой ребенок уже повторно за неделю получил травму из-за того, что до сих пор не могут починить горку детскую», – возмутилась женщина.

Она отметила, что ее мама оставляла жалобы в соцсетях с просьбой починить горку, так как сейчас лето и на этой площадке играют многие дети. При этом некоторые из этих ребят тоже получили травмы.

«Были дети и до нас, которые поранились. Чего ждут контролирующие органы?! Наверно, чтобы кровью было написано: «Почините». Написано заявление в прокуратуру», – добавила мать пострадавшего ребенка.

В комментариях замглавы администрации района по строительству и ЖКХ Дмитрий Марунич сообщил, что горку уже отремонтировали. Он поблагодарил автора жалобы за ожидание.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.