четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Режим ЧС и график проведения Сабантуев: Главные новости Уфы и Башкирии

Режим ЧС и график проведения Сабантуев: Главные новости Уфы и Башкирии

Редакция UfacityNews.ru подводит итоги недели и публикует самые интересные новости Уфы и Башкирии за это время.

В районах Башкирии ввели режим чрезвычайной ситуации. Это сделано из-за заморозков, которые привели к гибели посевов. Режим ЧС действует до 5 июня 2023 года.

На этой неделе в Башкирии утвердили график проведения Сабантуев в этом году. Первыми отпраздновали окончание посевной жители Абзелиловского, Альшеевского и Калтасинского районов. Там Сабантуй прошел вчера, 27 мая. В остальных районах республики праздник назначен на 3, 10, 11, 17, 24 июня и 1 июля.

В Уфе создают силы гражданской обороны для защиты населения в условиях войны и ЧС. Такой документ подписал глава администрации города Ратмир Мавлиев. В мирное время управление гражданской обороны сосредотачивается на постоянной готовности сил и средств. Однако, в период увеличения угрозы агрессии против России, гражданская оборона должна принимать меры для повышения безопасности населения, защиты материальных и культурных ценностей во время военных конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

На этой неделе администрация главы РБ отреагировала на просьбу одной из жительниц республики. Она просила дать мобилизованным положенный отпуск. В частности, ее интересовал вопрос, почему не опускают домой ее мобилизованного родственника.

В Уфе активизировались извращенцы. Так, во вторник, 23 мая, в торговом центре в Уфе поймали с поличным мужчину, подсматривавшего за женщинами в туалете. Неприятный инцидент произошел с одной из сотрудниц в торговом центре «Аркада». Злоумышленника удалось снять на камеру мобильного телефона.

Жертвой еще одного извращенца стала другая жительница Уфы. Неизвестный шокировал ее внезапным видеозвонком, а после стал писать неприличные фразы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.