пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе аферисты забрали у пенсионерки более 800 тысяч рублей, предложив заработок

В Уфе аферисты забрали у пенсионерки более 800 тысяч рублей, предложив заработок

В полицию в Уфе обратилась 67-летняя женщина с заявлением о мошенничестве.

Предварительно установлено, что заявительница заметила в Сети объявление, в котором сообщалось, что «у каждого есть возможность зарабатывать в месяц от 150 тысяч рублей». Горожанка перешла по ссылке и скачала приложения. Затем ей позвонила неизвестная и зарегистрировала ее на торговой площадке. Другие специалисты, которые якобы помогали совершать финансовые операции, убедили пенсионерку помимо собственных накоплений отправить на «свой  торговый счет» деньги, оформленные в кредит. Аферисты выманили у пенсионерки более 800 тысяч рублей.

В результате после того, как в очередной раз у уфимки потребовали внести деньги, она заподозрила обман и обратилась в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что мошенники убедили жительницу Башкирии оформить кредит почти на полмиллиона рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.