пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Соответствует всем критериям»: «Башавтотранс» отреагировал на жалобы на автобус, где свободные места были «только на крыше»

«Соответствует всем критериям»: «Башавтотранс» отреагировал на жалобы на автобус, где свободные места были «только на крыше»

Накануне уфимка Екатерина опубликовала на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» жалобу на переполненный автобус №30. «Свободные места только на крыше», – написала девушка. В комментариях другая жительница столицы Евгения отметила, что уже на остановку «Михайловский поворот» в 7:07 этот автобус приезжает без свободных мест и со стоячими пассажирами. «Кондуктор на данном маршруте в большинстве случаев отсутствует и невозможно добраться до водителя, чтобы оплатить проезд», – посетовала она. Ей ответила уполномоченная по связям с общественностью «Башавтотранса» Айгуль Сафонова.

Она сообщила, что не во всех автобусах перевозчика есть кондукторы. Они работают на транспорте большого класса преимущественно пригородного направления, так как там сложная тарифная сетка, и водителю сложно осуществлять прием платежей. На городских маршрутах кондукторы ставятся по возможности на наиболее загруженные линии.

«Расписания движения составлены на основании данных изучения пассажиропотока, транзакции транспортных карт и в соответствии с технико-экономическими показателями рентабельности маршрута регулярных перевозок. Расписание маршрута №30 соответствуют всем вышеуказанным критериям», – заявила Сафонова.

Она рассказала, что в будни маршрут №30 (СТО – «ТСК “Пушкинский”») в будние дни обслуживают 15 автобусов, 2 из которых среднего класса (марки ПАЗ Вектор Некст), и 13 автобусов большого класса марки НефАЗ. Первое отправление с остановки СТО происходит в 6:06, последнее – в 20:12; с остановки «ТСК “Пушкинский”» первое – в 7:01, последнее – в 21:10. Интервал движения, по словам Сафоновой, варьируется от 7 до 14 минут. В выходные дни работают 8 автобусов. Первое отправление с остановки СТО – в 6:40, последнее – в 20:25. С остановки «ТСК “Пушкинский”» автобусы отправляются в 7:34 и 20:25 соответственно. Интервал составляет 14-23 минуты.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.