четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опрос: В Уфе отказаться от iPhone ради работы согласен 41% его владельцев

Опрос: В Уфе отказаться от iPhone ради работы согласен 41% его владельцев

До 1 апреля сотрудники администрации президента должны заменить смартфоны iPhone на смартфоны с другой операционной системой из соображений кибербезопасности. Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob узнали, готовы ли жители Уфы отказаться от устройств Apple, если это будет одним из условий трудоустройства. Участниками их опроса стали обладатели iPhone из города.

По данным аналитиков, 41% владельцев этих смартфонов из Уфы откажутся от их использования, если это будет нужно для трудоустройства. Каждому пятому респонденту не нужна работа, где запрещают пользоваться iPhone. Ради новой работы от девайса готовы отказаться 34% женщин и 49% мужчин.

Также авторы исследования узнали, что владельцы iPhone с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц преданы своим девайсам меньше тех, чей заработок ниже: откажутся от продукции Apple ради трудоустройства 55% и 28% соответственно.

Помимо этого, выяснилось, что чем старше респонденты, тем меньше их смущает требование отказаться от смартфона Apple ради найма на работу: 32% среди горожан до 34 лет и 62% среди граждан старше 45 лет.

Другие новости рубрики