суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы жили в аварийном доме, износ которого составил почти 100%

Уфимцы жили в аварийном доме, износ которого составил почти 100%

В Уфе выявили нарушения при расселении домов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Так, надзорное ведомство добилось расселения 16-квартирного дома на улице Ломоносова. Его признали аварийным в 2020 году.

Кроме того, только после вмешательства органов прокуратуры 10 собственникам аварийного дома на улице Миасского предложили благоустроенные квартиры. Износ здания превысил 90%.

Также ведомство дает уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц. Так, по материалам проверки прокуратуры Калининского района в январе этого года завели уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Поводом послужило бездействие местных властей по расселению многоквартирного дома на улице Лермонтова.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?