пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти объяснили, кто может бесплатно оформить «Алга»

Власти объяснили, кто может бесплатно оформить «Алга»

Жителям Башкирии рассказали, кто может бесплатно оформить единую транспортную карту «Алга». Об этом пишет UfaTime.ru.

Так, один из уфимцев поинтересовался на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте», можно ли сделать проезд по карте «Алга» бесплатным для инвалидов. Ему ответила сотрудница пресс-службы Минтранса РБ Эрика Нажимова.

Она сообщила, что для проезда в транспорте по льготному проездному «Единый социальный проездной билет» (ЕСПБ) такие жители могут в отделениях банка «Уралсиб» или МФЦ бесплатно оформить карту «Алга, Башкортостан». При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий право на получение льготы. ЕСПБ дает человеку право (в том числе инвалидам) на льготный проезд. С вопросами о получении льгот можно обратиться в Минтруд РБ или Республиканский центр социальной поддержки населения по месту жительства. Могут ли сделать проезд для инвалидов бесплатным, не уточняется.

Также сотрудница ведомства сообщила, что «АЛГА» могут бесплатно получить дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.