суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Психотерапевт из Башкирии стала лауреатом премии «Будем жить»

Психотерапевт из Башкирии стала лауреатом премии «Будем жить»

Вчера, 4 февраля, вечером в московском Государственном Кремлевском дворце прошла церемония награждения лауреатов премии «Будем жить». В номинации «Дарящий знания» лауреатом стала врач-психотерапевт Республиканского клинического онкодиспансера Башкирии Елена Курбановская.

20 лет она проработала врачом-терапевтом в отделении грудной хирургии диспансера, после чего прошла профессиональную переподготовку. С 2003 года Елена Курбановская работает врачом-психотерапевтом. Она проводит индивидуальную, групповую психотерапию, беседы в палатах, читает лекции, участвует в деятельности групп поддержки в чатах взаимопомощи.

Кроме того, Елена Курбановская – помощник председателя Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Уфимской епархии, занимается координацией сестер милосердия в онкодиспансере, участвует в работе православной семейной базы отдыха «Сретение», сообщил руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Добавим, всероссийская премия посвящена Международному дню борьбы против рака (отмечался 4 февраля), ее вручают за вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями. Прежде всего ее получают врачи, но есть и номинации для волонтеров, общественных деятелей, благотворительных организаций.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.