пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вынесли приговор водителю автобуса, в котором погибли шесть человек

В Башкирии вынесли приговор водителю автобуса, в котором погибли шесть человек

В Благоварском районе вынесли приговор водителю, по вине которого погибли шесть человек. Авария произошла 25 июля прошлого года.

По версии следствия, в тот день водитель пассажирского микроавтобуса FORD TRANSIT ехал из Языково в Уфу и, превысив скорость, на 1412 километре трассы М-5 столкнулся с попутным КамАЗом. Тот двигался по крайней правой полосе.

Шесть пассажиров автобуса погибли, здоровью еще одного был причинен тяжкий вред. В момент ДТП в автобусе находились 24 человека, при этом разрешалось только 19, по числу посадочных мест. Кроме того, не все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

28-летнего водителя, жителя Благоварского района, признали виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Ему дали 4,5 года заключения в колонии-поселении. Также его на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Подсудимый признал свою вину.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.