суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров перенес оперативное совещание в правительстве РБ из-за участия в похоронах

Радий Хабиров перенес оперативное совещание в правительстве РБ из-за участия в похоронах

Глава Башкирии Радий Хабиров в начале оперативки правительства сегодня, 23 января, назвал причину ее переноса (она началась в 16:00, хотя обычно начинается в 12:00).

Хабиров заявил, что это было связано с отъездом: он участвовал в похоронах бойцов, погибших в ходе СВО. Одному из них Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России.

Руководитель региона обсудил с главой Альшеевского района Дамиром Мустафиным вопрос по увековечению памяти военнослужащего.

«У него там остались трое детей. Помогать надо. Семья хоть и в военном городке живет, но надо будет помогать и сопровождать», – отметил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.