пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии заметили снижение показателей преступности

В Башкирии заметили снижение показателей преступности

На портале правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ появились данные по показателям преступности в Башкирии за январь-октябрь 2022 года.

Согласно ним, в республики за отмеченный период зарегистрировали 43 372 преступления, что на 4,1% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Также сообщается, что Башкирия занимает девятое место среди субъектов страны по количеству преступлений. На первом месте в этом списке Москва (116 852 преступления за десять месяцев текущего года), а меньше всего преступлений (583) зафиксировано в Ненецком автономном округе, передает UfaTime.ru.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.