четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

41-летний житель Башкирии погиб в пожаре, придя в гости к друзьям

41-летний житель Башкирии погиб в пожаре, придя в гости к друзьям

Стали известны подробности пожара, произошедшем в селе Калтасы Калтасинского района. Напомним, трагедия произошла вчера, 25 ноября.

Как писал UfacityNews.ru, возгорание случилось в квартире деревянного дома, в которой жила семья с четырьмя детьми. По новым данным Следкома по РБ, во время пожара там находились двое детей, 3 и 5 лет, их родители, а также по роковому стечению обстоятельств двое гостей, мужчина и женщина (ранее было известно только о мужчине). Все, кроме 41-летнего гостя, смогли выбежать на улицу. Его тело нашли во время тушения. Трехлетний ребенок пострадал, его госпитализировали с ожогами 15%. Предварительно известно, что пожар случился около 22:17.

На место происшествия выезжали следователи, сотрудники МВД и МЧС. Проводится проверка, обстоятельства уточняются.

«Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, по предварительным данным, причиной возгорания могло послужить короткое замыкание вследствие неисправности электропроводки», – добавили правоохранители.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.