пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии бесплатную помощь юристов смогут получить беременные женщины и жители предпенсионного возраста

В Башкирии бесплатную помощь юристов смогут получить беременные женщины и жители предпенсионного возраста

В Башкирии планируют принять законопроект, который расширит список категорий граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи. Об этом сообщает пресс-служба Курултая республики.

В частности изменения коснутся лиц предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления пенсионного возраста), беременных женщин и женщин, имеющих детей до трех лет.

Бесплатную помощь юристов эти категории граждан смогут получить по вопросам, связанным с отказом работодателя в заключении трудового договора, восстановлением на работе, взысканием заработка, назначением, перерасчетом и взысканием пенсии по случаю потери кормильца, ряда пособий, установлением и оспариванием отцовства, взысканием алиментов, а также с пенсионной реформой.

Как отметил председатель Госсобрания Константин Толкачев, услуги Государственного юридического бюро Башкирии оплачиваются за счет бюджетных средств.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.