суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты Нацбанка по Башкирии расскажут о работе платежных сервисов и банковских карт в условиях санкций

Специалисты Нацбанка по Башкирии расскажут о работе платежных сервисов и банковских карт в условиях санкций

17 марта в 14:30 жители Башкирии смогут принять участие в бесплатном онлайн-семинаре по финансовой грамотности. Мероприятие организует Отделение Нацбанка по Башкирии совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты региона.

Очередной семинар будет посвящен работе банковской системы в условиях санкций. Спикером мероприятия выступит сотрудник Нацбанка Расима Ваисова.

Специалист расскажет, что будет с картами Visa и Mastercard, будут ли работать мобильные платежные сервисы, надо ли снимать деньги со счетов в банках, как отразится отключение России от SWIFT на работке банковских карт, а также объяснит, может ли банк в одностороннем порядке повысить ставки по кредитам.

Принять участие в семинаре можно тремя способами:

1) по ссылке https://cbr.imind.ru/#login на компьютере;
2) по ссылке на сайт cbr.imind.ru (выбрать вкладку «Подключиться к мероприятию по ID» и ввести 934-715-442, затем ФИО и кликнуть на кнопку «Подключиться к мероприятию»);
3) с телефона в приложении Mind Meeting Бизнес. В приложении вводим тот же ID мероприятия: 934-715-442, ФИО и домен cbr.imind.ru.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.