воскресенье, 10 декабря 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Правительстве опубликовали «льготный список» для военнослужащих и их семей, в него вошел город Башкирии

В Правительстве опубликовали «льготный список» для военнослужащих и их семей, в него вошел город Башкирии

Михаил Мишустин подписал документы, согласно которым правительство России сохранит социальные гарантии для семей военнослужащих и сотрудников силовых структур, которых перевели на новое место службы в отдельные регионы. Об этом сообщает UfaTime.ru.

Теперь семьи сотрудников силовых структур смогут остаться жить в служебных квартирах или продолжат получать компенсацию за аренду.

Распоряжение опубликовано на сайте правительства России. Власти утвердили список регионов и населенных пунктов, в которые могут быть переведены военнослужащие и сотрудники силовых структур без возможности переезда вместе с семьей. В их число вошел и город Башкирии: при направлении сотрудников Росгвардии в Межгорье их родственники могут сохранить прежнее служебное жилье или денежную компенсацию за аренду.

Отмечается, что семьи военнослужащих Минобороны, а также сотрудники МЧС, ФСО, МЧС и Следкома смогут жить по прежнему адресу в случае, если их родных направят на службу в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Семьи сотрудников Главной военной прокуратуры останутся жить в прежних квартирах, если их родственники переведутся в новые регионы, а также в отдельные районы Крыма, Симферополя, Белгородской и Ростовской областей.

Другие новости рубрики

В Уфе рассказали, в какие цвета окрасят еще два моста на проспекте Салавата Юлаева

В Уфе перекрасят два моста на проспекте Салават Юлаева. Об этом сообщает издание UfaTime.ru, ссылаясь на слова дизайнера и архитектора Ильшата Байбурина. Он стал автором концепции преображения путепроводов на проспекте.

Угрозы увольнением за неуборку снега, последствия морозов и новый вид поддержки жен и матерей бойцов – Главные новости недели в Башкирии

Мэр Уфы в ходе оперативки на этой неделе вынес предупреждение коммунальщикам, заявив, что готов принимать кадровые решения в случае неудовлетворительной работы, проще говоря – увольнять руководителей. Так, достаточным основанием для этого может стать недостаточное число снегоуборочной техники на улицах. Мэр также потребовал очищать тротуары от снега в течение суток – пока, по его словам, коммунальные службы не справляются с этой задачей.

В ходе СВО погиб контрактник из Уфы

В ходе специальной военной операции погиб контрактник из Уфы. Прощание с бойцом прошло в субботу, 9 декабря, сообщил на своей странице в «Вконтакте» глава Кировского района города Илвир Нурдавлятов.