пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прокуратура обжалует приговор экс-инспекторам ГИБДД

В Башкирии прокуратура обжалует приговор экс-инспекторам ГИБДД

Белокатайский межрайонный суд вынес приговор двум бывшим инспекторам районного ГИБДД. Их признали виновными во взяточничестве.

По данным суда, в феврале 2022 года автоинспекторы, патрулирую улицы, остановили машину Kia Cerato, водитель которой был пьян. Они получили от него взятку в 30 тысяч рублей. За это автоинспекторы не стали привлекать его к административной ответственности.

Подсудимые признали вину в совершении преступления. Суд оштрафовал каждого на 1,2 млн рублей. Также их лишили права занимать должности на государственной службе, связанные с функциями представителя власти, а также организационно-распорядительных, на срок от 5 лет до 5,5 года. Кроме того, их лишили специальных званий.

Прокуратура решила, что это слишком мягкое наказание. Она намерена обжаловать приговор.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.