среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» прокомментировал попытку пассажира автобуса напасть на водителя

«Башавтотранс» прокомментировал попытку пассажира автобуса напасть на водителя

«Башавтотранс» прокомментировал скандал, разгоревшийся в автобусе №226. Как писал UfacityNews.ru, на одной из остановок несколько пассажиров не успели выйти, и один из них едва не подрался с водителем. Тот отреагировал агрессивно, кроме того, в его кабине было сильно накурено.

UfacityNews.ru в компании сообщили, что по закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма» курение запрещено на всех видах общественного транспорта. Также на предприятии рассказали, что водителям напомнят о необходимости проверять, все ли желающие вышли из салона.

«Мы приносим свои извинения. Со всем водительским составом, обслуживающим 226 маршрут, обязательно проведем дополнительный инструктаж и беседу по правилам пассажирских перевозок, строгому соблюдению должностных инструкций на рабочем месте, о начале движения, только убедившись, что посадка-высадка пассажиров завершена, о культуре поведения и уважительном отношении к пассажирам. Также отмечаем, что никаких происшествий или конфликтных ситуаций за прошедшую неделю на 226 маршруте дежурными диспетчерской службы  не зафиксировано, звонков от жителей и жалоб не поступало», – сообщили в «Башавтотрансе».

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.