пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фермеры и предприниматели Башкирии могут выиграть гранты до 7 млн рублей по программе «Агростартап»

Фермеры и предприниматели Башкирии могут выиграть гранты до 7 млн рублей по программе «Агростартап»

Минсельхоз Башкирии начал прием заявок от будущих и начинающих предпринимателей и фермеров на участие в конкурсе «Агростартап». Они могут получить гранты до 7 млн рублей.

Программа «Агростартап» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году на ее финансирование выделят 98 млн рублей. Предприниматели, реализующие проекты в молочном и мясном скотоводстве, могут выиграть от 5 до 7 млн рублей. Те, кто занят по другим сельскохозяйственным направлениям, могут выиграть гранты от 3 до 5 млн рублей.

Заявки принимаются до 17 апреля в Минсельхозе РБ по адресу: 450008, Уфа, улица Пушкина, 106.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.