пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат от Башкирии Римма Утяшева заработала за год 6,7 млн рублей

Депутат от Башкирии Римма Утяшева заработала за год 6,7 млн рублей

Член комитета Госдумы по охране здоровья Римма Утяшева («Единая Россия») обнародовала декларацию о доходах за 2022 год. Депутат от Башкирии разместила ее на своей странице в «ВКонтакте».

«Общая сумма моих доходов составила 6 696 596,48 рубля. За рубежом ни счетов, ни имущества никогда не было и нет», – написала она. Депутат отметила, что данные по недвижимости и движимому имуществу по сравнению с 2021 годом у нее не изменились.

Согласно документу, в 2022 году Утяшевой принадлежала квартира площадью 100,5 квадратного метра. В ее пользовании находилась квартира в 64,3 «квадрата» (наем на срок полномочий депутата ГД). Машин у Утяшевой нет. Супруг депутата задекларировал 682 145 рублей. Его автопарк представлен машинами Mercedes-Benz GLS и 450 4MATIC. В пользовании мужчины две вышеуказанные квартиры.

Утяшева подчеркнула, что с этого года декларации депутатов и сенаторов можно публиковать в обезличенном (обобщенном) виде, но она по примеру председателя Государственной Думы Вячеслава Володина по-прежнему размещает данные своей декларации.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, сколько заработали дептутаты ГД перед тем, как им разрешили не разглашать свои доходы.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.