пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В школе Башкирии работал мужчина с судимостью

В школе Башкирии работал мужчина с судимостью

В школе Чекмагушевского района работал мужчина с судимостью. Это выяснила прокуратура муниципалитета.

Она проверила, как в территориальном отделе образования исполняется трудовое законодательство. Оказалось, что в июле 2022 года мировой судья по Чекмагушевскому району осудил водителя школьного автобуса по пункту «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Его приговорили к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Однако он продолжал работать школьным водителем.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя отдела образования районной администрации представление, одно должностное лицо наказали в дисциплинарном порядке. Школьного водителя уволили.

«Согласно действующему законодательству, к деятельности с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности», – объяснили в прокуратуре.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.