четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скинуться на день рождения или взять деньги до зарплаты: возможности Сбербанк Онлайн, которые вас могут удивить

Скинуться на день рождения или взять деньги до зарплаты: возможности Сбербанк Онлайн, которые вас могут удивить

Сбербанк Онлайн стал удобным решением повседневных финансовых вопросов. Оплатить коммуналку по QR-коду или перевести деньги маме онлайн – просто, быстро. Тут ничего нового. Но знаете ли вы, что возможности этого сервиса гораздо шире? Предлагаем вашему вниманию 6 функций Сбербанк Онлайн, о которых вы могли не знать, но которые не менее удобные и полезные, чем оплата услуг ЖКХ без посещения офиса банка. 

Подбор ОСАГО 

Эта услуга позволяет сравнить цены от разных страховых компаний и выбрать наиболее выгодный вариант. Для этого понадобится три документа: паспорт, СТС/ТТС и водительское удостоверение. 

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка: 
«Часть платежа можно будет вернуть в обмен на СберСпасибо – бонусы Сбербанка, которые потом можно потратить в магазинах-партнерах. 1 бонус = 1 рублю. Рассчитать ОСАГО можно в разделе «Все сервисы»- «Сервисы» - «Страхование» - «ОСАГО». 

Собрать деньги на день рождения 

Собираетесь скинуться с друзьями на по подарок имениннику? Это можно сделать сразу в Сбербанк Онлайн. Для этого перейдите в раздел «Диалоги» и рядом с поисковой строкой нажмите на плюсик и выберите вариант «Собрать деньги». Тут можно указать определенную сумму сбора или не указать совсем – тогда каждый сам определит, сколько перечислить. А потом добавить участников. Они получат уведомление, а вы сможете отслеживать статус. 


Открытки 


Продолжая тему праздника, в Сбербанк Онлайн есть возможность отправить милую открытку, к которой можно приложить денежный подарок и сопроводительный поздравительный текст. Так перевод будет выглядеть не буднично, а празднично. Найти открытку можно в разделе «Все сервисы» - «Развлечения».

Конверт 

Как это работает в офлайне? Вы знаете, что в этом месяце вам предстоит оплатить страховку по ипотеке, значит, эту сумму трогать нельзя – ее нужно отложить в конверт и убрать до момента, когда она вам понадобится. В Сбербанк Онлайн почти тот же принцип, только онлайн и с дополнительной выгодой. Сумма перейдет на отдельный счет, на которую будет начислять 1%. 

Деньги до зарплаты 

Работает сервис достаточно просто – клиент подает заявку через Сбербанк Онлайн, банк рассматривает ее в течение нескольких минут и перечисляет деньги на карту. Но тут есть один нюанс: он доступен только тем, кто получает зарплату на карту Сбербанка. Что касается условий, то здесь цена начисляется на каждую 1000 рублей: 20 рублей при сумме до 30 000 рублей, 14 рублей при сумме от 30 000 рублей. Взять таким образом можно половину от суммы вашей зарплаты. В день зарплаты деньги спишутся автоматически, при этом за два дня до этого придет напоминание.  

Вернуть деньги за оплату ЖКХ 

Ну что может быть удивительного в оплате услуг ЖКХ через Сбербанк Онлайн? Клиенты Сбера делают это постоянно. Но знаете ли вы, что совершая эту простую операцию, можно вернуть деньги на карту? Работает это так: сперва вы оплачиваете ЖКХ в приложении. Если у вас есть накопленные бонусы СберСпасибо, спустя 3 дня и в течение 45 дней с момента совершения платежа вы можете полностью или частично обменять бонусы на рубли. Как это сделать? На главной странице Сбербанк Онлайн в поиске наберите «Конвертировать бонусы в рубли». Когда вы зайдете в этот раздел, появится список ваших недавних платежей. Выберите платеж, за который хотите вернуть деньги, и количество бонусов, которое хотите обменять, а затем подтвердите операцию. 

Другие новости рубрики

Студенты из БГМУ борются за миллион рублей в шоу «Симптомы» на Wink.ru

Новое захватывающее медицинское шоу «Симптомы» (12+) стартовало в онлайн-кинотеатре Wink.ru. В режиме онлайн 22 команды выпускников и студентов ведущих профильных вузов страны должны выполнить сложнейшие задания, правильно интерпретировать симптомы и поставить верный диагноз. Главный приз — 1 000 000 рублей. Ведущим шоу стал известный российский уролог, доктор медицинских наук, профессор и блогер Александр Дзидзария. Производством проекта занимается «ВайТ Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Уфа вошла в топ городов по использованию маркетплейсов

Россияне все больше пользуются маркетплейсами: трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год. Максимальные показатели — у жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. По среднему времени на человека лидируют Ижевск, Владимир и Калуга. Тренды выявили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Московский Пасхальный фестиваль при поддержке ВТБ объединяет города России

ХХIII Московский Пасхальный фестиваль пройдет при поддержке ВТБ с 25 апреля по 16 мая 2024 года в более 40 городах России. Впервые в истории симфоническую программу представит сводный оркестр Мариинского и Большого театров.

Предприниматели от Калининграда до Камчатки могут дистанционно открыть счет в ВТБ

ВТБ более чем в два раза расширяет географию выездного сервиса для клиентов среднего и малого бизнеса. Теперь они смогут открыть счет без посещения офиса банка в 500 населенных пунктах страны – от Калининграда до Камчатки. Масштабирование выездной модели работы позволит увеличить долю дистанционно открытых счетов в 1,5 раза.

Искусственный интеллект Сбера назвал 10 причин, чтобы заняться бегом

Бег — один из самых простых и доступных видов спорта. Им занимаются дети и взрослые, профессиональные спортсмены и новички. Нейросетевая модель GigaChat от Сбера в преддверии Зеленого Марафона, который пройдёт в Уфе 1 июня — в День защиты детей, назвала 10 причин, которые замотивируют заняться бегом.

Цифровые технологии ВТБ Инфраструктурный Холдинг делают автомагистрали «умными» и безопасными

ВТБ Инфраструктурный Холдинг запустил собственное программное обеспечение, разработанное профильными компаниями холдинга. Интеллектуальные системы автоматизированного управления дорожным движением и взимания платы – InfraWay и InfraPay были установлены в крупных транспортных проектах России, реализованных ВТБ Инфраструктурный Холдинг, – «Восточный выезд» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» и дорожный объект в Удмуртской Республике – мостовые переходы через реки Каму и Буй. 

ВТБ поддержит Школьную футбольную лигу в Башкирии

ВТБ в Башкирии выступил генеральным партнером Школьной футбольной лиги. В ней примут участие более 500 детских и юношеских команд республики. Проект нацелен на привлечение молодежи к футболу, развитие спортивных секций в школах, повышение квалификации тренеров и учителей физкультуры.

ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

ВТБ планирует к концу года занять 25% рынка пассивов в китайских юанях физлиц и увеличить свой портфель до 23 млрд юаней. По прогнозам банка, рынок розничных сбережений в китайской валюте в этом году может вырасти примерно на 25 млрд юаней, а портфель – достичь 90 млрд. В результате к концу года юань может занять около 30% всех валютных сбережений населения. Об этом заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

ВТБ выяснил, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

14% жителей Приволжского федерального округа (ПФО) планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправится в путешествие. В топе направлений поездок – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород, среди зарубежных стран – ОАЭ и Таиланд. 36% проживающих в ПФО считают, что расходы на майские праздники будут такими же, как в прошлом году. Таковы результаты опроса*, проведенного банками ВТБ и «Открытие».

ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка

Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта, который при помощи анализа массивов данных выявляет возможные ошибки при маркировке транзакций и начислении соответствующих им кешбэков, позволяя пересматривать их в сторону увеличения, сообщил на конференции Data Fusion Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока — старший вице-президент ВТБ. Новый сервис позволит представителям сфер торговли и услуг повышать качество обслуживания и избегать ошибочного снижения кешбэка для клиентов.