суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Семен Елистратов стал чемпионом Кубка России по шорт-треку

Семен Елистратов стал чемпионом Кубка России по шорт-треку

Спортсмен Семен Елистратов из Башкирии завоевал титул чемпиона Кубка России по шорт-треку. Соревнования на днях прошли в Рыбинске.

Елистратов выиграл «золото» на дистанции 1 500 метров и 3 000 метров. Кроме того, конькобежец получил «серебро» на дистанции 1 000 метров и «бронзу» – на 500 метров.

«Бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года и 2022 года, чемпион мира 2015 года и многократный чемпион Европы Семен Елистратов в очередной раз показал, что парни из республики самые целеустремленные», – сообщает администрация главы РБ.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».