воскресенье, 4 июня 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров утвердил новые стипендии спортсменам из Башкирии в составе сборных команд России

Радий Хабиров утвердил новые стипендии спортсменам из Башкирии в составе сборных команд России

Глава Башкирии утвердил государственные спортивные стипендии спортсменам республики, которые стали победителями и призерами олимпийских, паралимпийских и судолимпийских игр в составе сборных команд России. Стипендии также получат их тренеры.

Так, согласно документу из портала правовой информации Башкирии, за первое место спортсменам присуждают государственную стипендию в 30 тысяч рублей в месяц; за третье место – 25 тысяч рублей в месяц; за третье место – 20 тысяч рублей в месяц.

Тренеры, подготовившие чемпиона или призера олимпийских, паралимпийских и судолимпийских игр, получат стипендии в размере 50% от размера стипендии спортсмена за один наивысший результат.

Указ вступил в силу 13 февраля 2023 года.

Другие новости рубрики

В Уфе хоккеиста «Металлурга» оштрафовали на 2 млн рублей за уклонение от армии

В Ленинском районном суде Уфы рассмотрели уголовное дело, заведенное на хоккеиста магнитогорского клуба «Металлург» Семена Кошелева. Его обвиняют в даче взятки за уклонение от армии и поступление в университет. Об этом сообщает Telegram-канал «Честно говоря».