суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В лесу Башкирии непонятным образом оказался сильно замерзший мужчина

В лесу Башкирии непонятным образом оказался сильно замерзший мужчина

Сотрудники Управления гражданской защиты спасли мужчину 1976 года рождения, заблудившегося в лесу. Его нашли сидящем на снегу.

Сегодня, 5 февраля, около пяти часов утра мужчина позвонил в диспетчерский центр и сообщил, что заблудился в лесу и без помощи спасателей найти дорогу не сможет. Он рассказал, что находится в лесном массиве между поселками Максимовка и Тимашево.

На поиски выехали сотрудники Поисково-спасательного отряда УГЗ. Они все время находились с потерявшимся на связи, поэтому нашли его довольно быстро. Когда спасатели нашли мужчину, он сидел на снегу. Было видно, что потерявшийся очень сильно замерз. Он рассказал, что шел из поселка Тимашево, но как оказался в лесу, не помнит.

Спасатели оказали ему первую помощь, отнесли на носилках в машину, выехали навстречу бригаде скорой и передали его медикам.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».