четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стала известна судьба трамваев Уфы

Стала известна судьба трамваев Уфы

В Уфе рассказали о судьбе городских трамваев. Об этом пишет UfaTime.ru.

Житель города Артем на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» попросил рассказать, когда планируется улучшить систему трамвая. «По какой программе будет развиваться этот вид транспорта? Где можно посмотреть план развития? И кто и когда будет этим заниматься?» – поинтересовался он.

В комментариях начальник управления транспорта и связи Кирилл Никулин рассказал, что в прошлом месяце мэрия вместе с с региональными органами исполнительной власти проработала вопрос по комплексной модернизации и развитию системы городского трамвая. Прежде всего власти будут работать над соединением разрозненных трамвайных путей северной и южной частей города, реконструкцией существующих трамвайных путей, модернизацией существующего путевого и энергетического хозяйства, депо, обновлением подвижного состава.

«Реализация проекта предполагается в форме заключения концессионного соглашения, с привлечением средств инвестора и федерального бюджета в форме капитального гранта – инфраструктурного бюджетного кредита», – заключил Никулин.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.