четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы вышли на одиночные пикеты к зданию мэрии

Уфимцы вышли на одиночные пикеты к зданию мэрии

Жители Уфы начали выходить с пикетами к зданию администрации города. Об этом рассказал активист движения «СтопБашРТС» Альберт Рахматуллин.

Недовольство уфимцев вызвало длительное отсутствие горячей воды в ряде домов. Проблема связана с тем, что там нет газа для АГВ (аппарат газовый водонагревательный), а центрального горячего водоснабжения там нет, в квартирах стоят газовые колонки.  В ноябре их отключили от газа из-за аварийного состояния дымоходов. Таким образом, без удобств люди живут уже два зимних месяца.

«За последние дни мы были на приеме в ГК РБ по жилищному и строительному надзору и в прокуратуре Уфы. Они отчитались, что определенная работа проводится, выписано предписание, заведено уголовное дело, которое расследует Следком. И вроде как все держат этот вопрос на контроле, но проблема не решена и люди продолжают греть воду в ведрах...»– рассказал общественник.

По его словам, мэрия, кроме предложения жителям скинуться по 150 тысяч рублей с квартиры, больше ничего не предпринимает. Рахматуллин считает, что ситуация чрезвычайная и что вопрос можно решить с помощью средств с резервного фонда.

В комментариях один из уфимцев напомнил, что проблема возникла в домах по следующим адресам: 50 лет Октября, 6/8, Революционная, 99, Мингажева, 129. Рахматуллин добавил, что также речь идет об адресах Пархоменко, 106/1, Таллинская, 23, Менделеева, 155/1. Он отметил, что это только те дома, о которых он знает, полный список может быть больше.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.