пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе откроется мультимедийная выставка о Сталинградской битве

В Уфе откроется мультимедийная выставка о Сталинградской битве

В Уфе в историческом парке «Россия – Моя история» с 2 февраля будет работать мультимедийная выставка, посвященная 80-летию Сталинградской битвы.

Выставка создана с помощью современных анимированных карт, дневниковых свидетельств участников событий, видеохроники, галереи цитат и портретов.

История Сталинградской битвы предстанет перед зрителем в хронологическом порядке и охватит ключевые сюжеты сражения: «Воздушная блокада», «Бои на дальних и ближних подступах к Сталинграду», операция «Зимняя гроза», «Тацинский рейд», «Кольцо», «Бои за северные районы Сталинграда», «Мамаев курган», «Дом Павлова».

История Сталинградской битвы показана на выставке в хронологическом порядке. Зрителям предстанут ключевые сюжеты сражения: «Воздушная блокада», «Бои на дальних и ближних подступах к Сталинграду», операция «Зимняя гроза», «Тацинский рейд», «Кольцо», «Бои за северные районы Сталинграда», «Мамаев курган», «Дом Павлова».

Выставка откроется 2 февраля в 15:00. В этот день вход для всех будет свободным. В остальные дни бесплатно только для школьников. Запись на экскурсии ведется по телефону: +7(347)286-60-66.

Мероприятие предназначено для широкой аудитории, в том числе детей школьного возраста.

Другие новости рубрики