четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Детей-инвалидов Башкирии будут бесплатно обучать приемам самообороны и силовым упражнениям

Детей-инвалидов Башкирии будут бесплатно обучать приемам самообороны и силовым упражнениям

Спортивный клуб по развитию физкультуры и спорта «Добро» будет бесплатно обучать детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья приемам самообороны и силовым упражнениям. 

Как сообщили в пресс-службе Общственной палаты РБ, в секциях самообороны будут тренировать детей с 7 до 18 лет, в тренажерном зале – с 13 до 18 лет. Занятия проводятся в поселке Нагаево по адресу: улица Рощинская, 45.

Для обучения приглашают учеников Уфимской коррекционной школы-интерната №13 и СОШ №147 Уфы, а также детей из сел Жилино, Зинино, Нагаево.

Детей будут обучать квалифицированные тренеры-педагоги в рамках проекта «Самбо без границ». В секции самбо-дзюдо участники проекта будут изучать приемы самообороны, в тренажерном зале – силовые упражнения на группы мышц. Запись по телефону 8 987 583 77 89. 

Отметим, что проект «Самбо без границ» является победителем первого конкурса президентских грантов 2023 года. Сумма гранта равна 960,3 тысячи рублей. Проект стартует 1 февраля и завершится 31 января 2024 года. В рамках проекта будут проведены онлайн-тренировки для самостоятельных тренировок в домашних условиях. По итогам проекта ученики в секции самбо-дзюдо покажут тренерам навыки по приемам самообороны, по сдаче на пояса, сдаче норм ГТО в зачет.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».