среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фильмы, которые создают волшебство: Кино для предновогодних вечеров

Фильмы, которые создают волшебство: Кино для предновогодних вечеров

Новый год все ближе и ближе, но многие замечают, что праздничное настроение так и не появилось. Редакция UfacityNews.ru решила составить топ-10 фильмов, которые помогут почувствовать волшебство и создать новогоднюю атмосферу.

«Реальная любовь»

Любовь окружает нас повсюду, она многогранна и разнообразна, но не всегда заметна. Однако именно на Рождество, в действительно светлый праздник, ее можно увидеть во всей красе. Сюжет фильма состоит из девяти историй, которые на первый взгляд ничем не связаны. Здесь и известный певец, записывающий рождественский альбом, и молодожены, и писатель, узнавший об измене девушки, и даже премьер-министр, который неожиданно влюбляется в обычную девушку.

«Рождественский коттедж»

Фильм снят по биографии известного американского художника Томаса Кинкейда. Будучи студентом, он возвращается домой на рождественские каникулы, где выясняется, что его мать погрязла в долгах. Из-за этого семья может лишиться своей единственной ценности – дома. Тогда молодой художник решает подзаработать и берет в руки кисточку и краски.

«Один дома»

Классическая рождественская комедия про мальчика Кевина, которого забывают дома на Рождество. Все бы ничего, но в районе орудуют воры. Узнав об этом, Кевин решает во что бы то ни стало защитить свой дом и разрабатывает подробный план обороны. Кстати, у фильма есть продолжение, где тот же мальчик оказывается один в Нью-Йорке, пока его семья улетела во Францию.

«Гринч – похититель Рождества»

Какое же Рождество проходит без попытки его испортить? Только вот Гринч, зеленый и волосатый человечек, живущий отшельником в пещере, решил вовсе его украсть! Он до такой степени ненавидит этот праздник, что готов пойти на все. Отдельно стоит указать, что главную роль в фильме сыграл Джим Керри, хоть его и не узнать под оскароносным гримом.

«Привет семье!»

Мередит собирается выходить замуж, но сначала ее ждет волнительное знакомство с семьей жениха. Эверетт берет ее с собой на рождественские каникулы в родительский дом, где уже собрались будущие родственники. Девушка старается изо всех сил, но именно это и портит все впечатление о ней. В итоге все оказываются против их свадьбы.

«Рождество на двоих»

На прошлое Рождество Кейт чуть не умерла. После того случая она чувствовала, будто потеряла частичку себя, и не могла больше радоваться жизни. Но однажды она сталкивается на улице с парнем по имени Том, который постепенно возвращает в ее жизнь краски. Можно подумать, что это обычная мелодрама, но, поверьте, концовка вас удивит.

«Щелкунчик и четыре королевства»

Рождественская сказка под музыку Чайковского. На Рождество Клара получает необычный подарок, который оказывается ключом к волшебному миру. Там ее проводником становится Щелкунчик, благодаря которому девушка узнает, что между четырьмя королевствами идет война, а она является принцессой одного из них.

«”Старый” Новый год»

Еще один фильм про несколько историй, связанных между собой. Только в этот раз действие происходит в канун Нового года. Героями фильма являются жители Нью-Йорка: секретарша, которая, наконец-то, решает исполнить все свои мечты, бизнесмен, ищущий девушку, которую встретил на прошлый Новый год, продюсер новогоднего шоу, пожилой умирающий мужчина, медсестра и другие. Кстати, эта романтическая комедия собрала настоящий звездный актерский состав: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Роберт Де Ниро и многие другие.

«Необыкновенная история на Рождество»

Фильм о Чарльзе Диккенсе, рассказывающий о создании «Рождественской песни». Молодой писатель, последние произведения которого потерпели неудачу, пытается создать что-то новое. Только вот вдохновение никак не приходит. Когда же у него возникает идея написать рождественское произведение про раскаявшегося скрягу Скруджа, другие отнеслись к этому скептически. Но автор решает завершить свое дело.

«Отпуск по обмену»

У Айрис из Лондона и Аманды из Лос-Анджелеса не ладится в личной жизни. Оставшись перед Рождеством в одиночестве, девушки натыкаются на сайт по временному обмену домами и решаются на отчаянный шаг. И именно этот шаг кардинально меняет их жизни. Веселая и романтическая комедия с Кейт Уинслет, Кэмерон Диас, Джудом Лоу и Джеком Блэком в главных ролях.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».